Сергей Собянин наградил выдающихся москвичей в преддверии Дня народного единства
Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Дня народного единства, во вторник, 3 ноября, вручил горожанам государственные и городские награды. Церемония награждения прошла в Мраморном зале столичной мэрии.
— От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами. Вы их заслужили своим трудом, умением, талантом. И, конечно, поздравляю с наступающим праздником — Днем народного единства, который для нас, для нашей страны имеет особое историческое значение, — сказал Собянин перед началом церемонии награждения.
По его словам, сейчас Россия испытывает беспрецедентное военное, экономическое и политическое давление. Мэр столицы подчеркнул, что она играет огромную роль в таких ситуациях, обеспечивая всемерную поддержку бойцам специальной военной операции.
Также глава города в мессенджере МАКС отметил, что Военно-промышленный комплекс Москвы работает в полную силу для обеспечения всех нужд армии.
5 октября, в честь Дня учителя, Сергей Собянин вручил награды столичным преподавателям. В этом году награждение учителей прошло в новом порядке: если раньше кандидатуры на получение наград выдвигали руководители учреждений, то теперь их определили выпускники.