Порядка 2,2 тысячи авиарейсов отменены из-за сильных снегопадов в США. / Фото: РЕЙТЕР

Более 2 тысяч авиарейсов отменены из-за сильных снегопадов в США

Общество

Порядка 2,2 тысячи региональных и международных авиарейсов отменены в США из-за сильных снегопадов в ряде северо-восточных и восточных штатов. Об этом сообщили во вторник, 21 января, представители американских аэропортов.

Как уточняется, в наибольшей степени непогодой затронуты воздушные гавани Филадельфии (штат Пенсильвания), Бостона (штат Массачусетс), Нью-Йорка (штат Нью-Йорк) и Ньюарка (штат Нью- Джерси).

При этом снегопады пока практически не повлияли на авиасообщение между Москвой и Нью-Йорком: ни один из рейсов, следующих по данному маршруту, как указано на электронном табло нью-йоркских аэропортов, отменен не был. Между тем, пассажирам рекомендуется на всякий случай уточнять у авиакомпаний вопрос о возможном изменении расписания.

В настоящее время в Нью-Йорке из-за снегопада серьезно затруднено движение автомобилей. Автобусы курсируют с почти получасовым опозданием. Сообщается также о значительном росте числа аварий.

В штатах Пенсильвания, Нью-Джерси, Коннектикут, Вирджиния, Западная Вирджиния и Кентукки из-за непогоды закрыты школы, а те учебные заведения, в которых занятия начались еще до снегопада, отправляют детей домой раньше обычного, передает ИТАР-ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аномальные холода заморозили Ниагарский водопад в Канаде

Небывалые морозы уже несколько дней окутывают почти половину территории США (читайте далее...).

amp-next-page separator