Спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева на XXII зимних Олимпийских играх / Фото: Шарифулин Валерий

Белорусская биатлонистка Домрачева выиграла третье золото Олимпиады

Дарья Домрачева стала победительницей гонки с общего старта.

Дистанцию 12,5 км спортсменка преодолела за 35 минут 25,6 секунды, допустив при этом один промах. Это золото стало для нее третьим на Играх в Сочи. Ранее Дарья выигрывала гонку преследования и индивидуальную гонку.

Второе место заняла представительница Чехии Габриэла Соукалова, проигравшая Домрачевой 20,2 секунды. Третьей пришла к финишу норвежка Тирил Экхофф, уступившая белоруске 27,3 секунды. Чешка и норвежка также допустили по одному неточному выстрелу.

Россиянки в число призеров не попали, лучшей стала Ольга Вилухина, занявшая 22-е место (2 промаха). Ольга Зайцева финишировала 24-й (1 промах). В первой части гонки Зайцева совершила падение, что могло повлиять на ее дальнейший ход по трассе, отмечает "Интерфакс".