Россиянка Инга Медведева на финише скоростного спуска в классе LW 2-9 (стоя) на соревнованиях по горнолыжному спорту среди женщин на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. / Фото: РИА Новости

Россиянка Инга Медведева выиграла «серебро» Паралимпиады

Спортсменка принесла России вторую медаль, став второй в скоростном спуске стоя.

В субботу, 8 марта, Инга Медведева принесла России вторую медаль Паралимпиады в Сочи, завоевав «серебро» в скоростном спуске стоя.

В состязании победила француженка Мари Боше. Ее результат 1 минута 30,72 секунды. Медведева проиграла ей 1,47 секунды.

Третье место досталось американке Элисон Джонс (+3,37).

Еще одна российская спортсменка Мария Папулова в этом дисциплине стала пятой (+10,65), передает РИА Новости.

Торжественная церемония открытия Паралимпиады в Сочи. Смотрим вместе с «Вечеркой»!

«ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА» ПРОВЕЛА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ. Еще не утихли олимпийские страсти, а главный сочинский стадион — арена Фишт — вновь принял болельщиков и спортсменов со всего мира. 7 марта стартовали XI Зимние Паралимпийские Игры (читайте далее…).