Глава ФСБ: Операция по нейтрализации Доку Умарова прошла в конце 2013 года Директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что в первом квартале 2014 года в результате проведенной оперативно-боевой работы нейтрализована деятельность главаря террористической организации «Имарат Кавказ» Доку Умарова. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Глава ФСБ: Операция по нейтрализации Доку Умарова прошла в конце 2013 года

Общество
Михаил Бортников заявил, что рано или поздно общественность узнает о том, "что и как было сделано".

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что операция по нейтрализации главаря боевиков Доку Умарова была проведена в конце 2013 года.

"Изначально информация просочилась в прессу через другие источники. Мы об этом ничего не говорили, преследуя определенные цели оперативного и политического характера", - сказал Бортников.

"Я единственное что могу сказать на сегодняшний момент, та работа, о которой я сказал, была проведена в конце прошлого года. О результатах ее пока преждевременно говорить. Настанет время и мы проинформируем общественность о том, что и как было сделано", - приводит слова главы ФСБ ИТАР-ТАСС.

8 апреля на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) Михаил Бортников сообщил, что главарь террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умаров нейтрализован.