В районе Курильских остров зафиксированы новые землетрясения. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Россия построит 150 военных объектов на Южных Курилах к 2016 году

Общество
Компания «Спецстрой России» построит свыше 150 военных объектов на курильских островах Кунашир и Итуруп к 2016 году, рассказал 18 апреля командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин.

«Приняты и утверждены все решения по строительству базовых военных городков на островах Итуруп и Кунашир. … В период до 2016 года все основные объекты, а их более 150, будут построены», – заявил Сергей Суровикин.

Стоит отметить, что решение перевооружить российские подразделения на Южных Курилах приняли еще в 2011 году.

В то же время строить будут не только военные объекты, но и жилые дома, культурно-досуговые и спортивные учреждения.Кстати, аналогичным образом до 2020 года планируется модернизация действующих и строительство новых военных городков на острове Сахалин, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ряду японских чиновников могут запретить въезд на Курилы

Россия оставила за собой право ограничить участие в поездках тех, кто высказывается о возвращении российских территорий Японии.МИД РФ заявляет, что японских чиновников, которые не будут воздерживаться от публичных выступлений по "островной тематике" Россия может ограничить от посещения Курил (далее...).

amp-next-page separator