Участники Первомайской демонстрации профсоюзов на Красной площади в Москве.  / Фото: РИА Новости

Сергей Собянин принял участие в первомайском шествии по Красной площади

Город
Мэр приветствует возрождение традиции первомайских шествий.

"Первомай в этом году особенный - впервые за последние 24 года профсоюзы идут по Красной площади. Во-вторых, самое большое количество участников демонстрации за последние годы - более 100 тысяч", - сказал Сергей Собянин, общаясь с участниками шествия.

Градоначальник отметил, что в последние годы в Москве отмечается самый низкий уровень безработицы, растут зарплаты, в том числе в сферах образования, здравоохранения.

"Москва строится и развивается, поэтому мы идем с хорошим настроением", - сказал мэр. По его словам, 1 мая - это праздник, позволяющий горожанам погулять по своему родному городу и пообщаться.

"Я рад, что в Москву возвращается такая традиция массовых шествий, демонстраций. Люди идут с настроением, с удовольствием", - добавил Сергей Собянин.

amp-next-page separator