Парк Горького станет главной площадкой выпускных вечеров в Москве в 2014 году

Город
Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг, 15 мая, заместитель руководителя столичного Департамента культуры Владимир Филиппов.

Праздник для московских выпускников «Путеводная звезда» пройдет в Парке культуры и отдыха имени Горького в ночь с 20 на 21 июня.

Ожидается, что порядка 20 тысяч вчерашних школьников приедут в парк отмечать получение аттестатов. На данный момент для участия в празднике зарегистрировались 6 тысяч выпускников.

На время праздника Парк Горького закроют для обычных посетителей, а выпускники смогут пройти на территорию только при наличии специального браслета.

Директор московского парка Ольга Захарова рассказала, что прямо у входа вчерашних школьников будут встречать уникальные инсталляции в виде звезд - символа праздника. Для выпускников будут организованы спектакли, музыкальные постановки, выступления музыкальных групп, в том числе зарубежных. На всей территории Парка культуры будут установлены чаши с необычным печеньем: внутри кондитерских изделий ребята обнаружат записки с пожеланиями. Кроме того, в парке традиционно будут работать кафе.

По завершении основных праздничных мероприятий начнется дискотека, танцы продлятся до самого утра. Чтобы громкая музыка не мешала жителям близлежащих домов, танцплощадки будут расположены в центральной части Парка Горького, передает ИТАР-ТАСС.

amp-next-page separator