Украинская версия журнала Forbes оценивает состояние Порошенко в 1,6 миллиарда евро. / Фото: РИА Новости

Инаугурация Петра Порошенко состоится 7 июня

Общество
Свой первый зарубежный визит Порошенко совершит в Польшу еще до инаугурации. В Варшаве 4 июня он встретится с президентом США Бараком Обамой.

Торжественное заседание парламента, на котором избранный президент Петр Порошенко принесет присягу украинскому народу, состоится 7 июня в 10:00 (11:00 мск).

Данное постановление на заедании Верховной Рады во вторник поддержали 300 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Официальная программа мероприятий еще неизвестно. По неофициальным данным, программа предусматривает сразу два приема: для иностранных гостей и отдельно для украинской элиты, сообщает РИА Новости.

Свой первый зарубежный визит Порошенко совершит в Польшу еще до инаугурации. В Варшаве 4 июня он встретится с президентом США Бараком Обамой.

amp-next-page separator