Туристы из России смогут посещать Боснию и Герцеговину без виз. / Фото: vlosidjess /instagram/

Россия пригрозила Украине ответными мерами в случае новых обстрелов российских пограничников

Общество
МИД РФ выразило украинской стороне решительный протест и потребовало прекратить обстрелы российской территории и нарушения российской границы.

"12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле. В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал", - говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД РФ.

"В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан, - подчеркивают на Смоленской площади.

"Имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее в субботу украинский МИД обвинил Россию в провокациях на границе, часть которой с украинской стороны по-прежнему остается под контролем "народных республик" в Донецкой и Луганской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД РФ: обстрел российских пограничников был подготовлен заранееМосква объявила украинской стороне "очередной решительный протест" в связи с обстрелом пограничников в Ростовской области и потребовала прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы РФ(читайте далее...).

 

amp-next-page separator