Украинские авиакомпании не намерены прекращать выполнение рейсов из-за кататстрофы малайзийского лайнера, аэропорты страны работают в штатном режиме. / Фото: ИТАР-ТАСС

Украинские авиакомпании не намерены прекращать выполнение рейсов

Общество
Аэропорты Украины также работают в штатном режиме.

В пятницу, 18 июля, авиакомпании Украины работают в штатном режиме, выполнение авиарейсов не прекращалось.

В частности, представители украинского авиаперевозчика «Роза Ветров» сообщили, что работа идет нормально, самолеты компании выполняют все запланированные рейсы.

Авиакомпания МАУ сообщила, что все рейсы выполняются согласно расписанию, есть лишь задержка самолеты в Ларнаку по техническим причинам.

Единственная украинская авиакомпания-лоукостер «Визз Эйр-Украина» также не намерена прекращать полеты, изменился только маршрут рейса в Кутаиси.

Украинские аэропорты также продолжают свою работу в обычном режиме. Как сообщили в главном аэропорту страны – «Борисполь», работа проходит в штатном режиме. По данным он-лайн табло аэровокзала, отменены 11 рейсов на прилет и вылет.

Еще один киевский аэропорт «Жуляны» также сообщил о работе в штатном режиме.

Аэропорт Харькова продолжает работу, однако на вылет отменены рейсы в Стамбул, Москву, а на прилет отменены рейсы из Стамбула, Вены и Москвы.

Международный аэропорт «Львов», как остальные аэропорты, не намерен прекращать работу и обслуживает рейсы согласно расписанию, передает «Интерфакс».

Напомним, малазийский Boeing 777, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. Авиакатастрофа унесла жизни всех 298 человек, находившихся на борту лайнера. В настоящее время выясняется, что стало причиной падения борта «Малайзийских авиалиний». Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших, а также правительствам стран, чьи граждане оказались в числе пассажиров потерпевшего крушение лайнера.

ХРОНИКУ ТРАГЕДИИ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рухнувшие небеса. Почему украинский диспетчер повел малазийский лайнер по другому коридору

amp-next-page separator