Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов сообщил, что после аварии в московском метро в больницах находятся 148 человек. / Фото: ИТАР-ТАСС

Более восьмидесяти человек до сих пор находятся в стационарах после катастрофы в московском метро

Общество
Состояние 55 пациентов оценивается как удовлетворительное.

В четверг, 24 июля, после трагедии в столичном метро в больницах Москвы остаются 83 пациента, состояние двоих оценивается как крайне тяжелое.

- По данным на утро четверга, в московских больницах остаются 83 пациента. Состояние двоих оценивается как крайне тяжелое, они находятся на искусственной вентиляции легких, - сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

Еще шесть пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 20 - в состоянии средней тяжести.

Состояние 55 пациентов оценивается как удовлетворительное.

- Таким образом, с момента ЧП из медучреждений Москвы выписано 54 человека, - отметил руководитель департамента.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

15 июля на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов выгоны поезда. Жертвами аварии стали 23 человека, порядка 270 пострадали (более 150 были госпитализированы), передает «Интерфакс».

amp-next-page separator