Дирижеру Фуату Мансурову исполнилось бы 85 лет / Фото: ИТАР-ТАСС

В Дни татарской культуры в Москве открыт памятник дирижеру Фуату Мансурову

Развлечения
С 20 по 24 августа в Москве проходят Дни культуры Республики Татарстан.

На Троекуровском кладбище Москвы в рамках Дней татарской культуры состоялось открытие памятника Народному артисту России, дирижеру Большого театра Фуату Мансурову.

В Культурном центре "Дом на Патриарших" проходит презентация документального фильма "Незаметные герои неизвестной войны", посвященного участию татар в Первой мировой войне.

Вечером в Московском Доме музыки состоится гала-концерт, в котором примет участие симфонический оркестр Татарстана, ансамбль песни и танца из республики, солисты Большого театра, Дина Гарипова. Специальный гость концерта – Надежда Бабкина и ее театр русской песни.

23 августа в Татарском культурном центре состоится пресс-конференция о презентации фестиваля "Мусульманское кино". На фестивале будут показаны фильмы татарских режиссеров, сообщает "Русская служба новостей".

С 20 по 24 августа в Москве проходят Дни культуры Республики Татарстан. Москвичей и гостей столицы ждёт множество разнообразных встреч, на которых они смогут познакомиться с культурой, традициями и историей татарского народа.

amp-next-page separator