Москвичи уже в эти выходные начали проводить время в летних кафе на свежем воздухе / Фото: Павел Ососов, «Вечерняя Москва»

Летние кафе в столице начнут монтировать 15 марта

Город
Ранее власти утвердили правила оформления заведений, теперь владельцам сезонных кафе запретили размещать общепиты в 5 метрах от подземных переходов и в 10 метрах от остановок общественного транспорта. Не допускается также размещать кафе на крышах жилых домов.

Также ранее сообщалось, что московские бизнесмены попросили у властей ускорить принятие нового регламента для обустройства летних кафе. Об этом на заседании президиума правительства сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

- Скоро весна и лето, рестораны – это лицо города, и хотелось бы завершить работу по принятию новых документов по регламенту работы летних площадок. Предприниматели перед началом сезона должны четко понимать, что им нужно делать, – отметил Бухаров.

Прошлым летом в столице открылось около 2 тысяч летних кафе, 120 из них были расположены на пешеходных зонах, а более 90 – в парках. Эстетический вид заведений вызывал нарекания со стороны жителей города - многие из кафе портили архитектурный облик Москвы, уточняет телеканал "Москва 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные власти утвердили правила оформления летних кафе

Владельцам летних кафе запретили размещать общепиты в 5 метрах от подземных переходов и в 10 метрах от остановок общественного транспорта. Не допускается и размещение кафе на крышах жилых домов.Также при обустройстве сезонных кафе не допускается использование шатров, дачной, садовой и интерьерной мебели, запрещено использование рекламы, не относящейся к деятельности сезонного летнего заведения(далее).

amp-next-page separator