ИНФОРМПРОБЕЖКА

В стартовых матчах первого тура шахматного Гран-при, проходящего в Дубаи, чемпион мира по версии ФИДЕ Руслан Пономарев сыграл черными вничью с Чжу Чэнь первую партию и проиграл белыми вторую. В итоге – 1,5:0,5 очка в пользу китайской шахматистки. Российские гроссмейстеры Алексей Дреев и Анатолий Карпов партии первого тура выиграли. Дреев обыграл Е Цзянчуань (Китай) – 2:0. Карпов, проиграв белыми фигурами первую партию, в конечном итоге выиграл у Лука ван Вели (Нидерланды) со счетом – 2,5:1,5 на тай-брейке. Отметим победу болгарина Веселина Топалова со счетом 2:0 над шестиклассником Сергеем Карякиным из украинского Краматорска, который завоевал право участвовать в турнире, выиграв соревнования по Интернету.Состоялись четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу. Московский ЦСКА переиграл «Торпедо-ЗИЛ» – 1:0. Соперником подопечных Валерия Газзаева в полуфинале будет пермский «Амкар», довольно неожиданно взявший верх над саратовским «Соколом» – 2:1. В другом полуфинале сойдутся питерский «Зенит», одолевший в дополнительное время самарские «Крылья Советов», и «Сатурн-REN TV», разгромивший московское «Динамо» – 3:0.В Лиге чемпионов прошли два оставшихся четвертьфинальных поединка. Английский «Ливерпуль» на своем поле переиграл леверкузенский «Байер» – 1:0, а испанская «Барселона» уступила на выезде греческому «Панатинаикосу» – 0:1.В хоккейной Суперлиге состоялся второй финальный поединок между ярославским «Локомотивом» и казанским «АК Барсом». Как и накануне, сильнее оказались железнодорожники – 4:1, которые повели в серии до трех побед – 2:0. Следующий поединок пройдет в Казани.