Во время прогулки можно не только любоваться закатами, но и узнать много интересного из истории Москвы. / Фото: Александр Казако

Пассажирская навигация на Москве-реке начнется 2 апреля

Город
Полноценная навигация в столице начнется позже – 24 апреля.

Открытие 83-й пассажирской навигации на Москве-реке состоится 2 апреля. Об этом сообщается на Едином транспортном портале.

- Уже 3 апреля стартуют ежедневные прогулки по маршруту Москва-Сити - Крымский мост - Москва-Сити от причала «Международная выставка». Вечером 2 апреля состоится праздничный рейс, приуроченный к открытию навигации, - говорится на портале.

Отмечается, что полноценная навигация в столице начнется позже – 24 апреля.С этого времени начнут пропускать суда шлюзы канала имени Москвы и Москворецкой шлюзованной системы. Окончание навигации запланировано на конец ноября.

Помимо обычный прогулок по Москве-реке, появятся новые туристические программы для жителей и гостей столицы. А для маленьких пассажиров был разработан специальный рейс с посвящением в матросы: ребята смогут побывать в рубке капитана, узнать все особенности судовождения и посетить сердце теплохода - машинное отделение.

amp-next-page separator