Для розыска нападавших полиция объявила план «Перехват» / Фото: Скриншот видео

Налетчики не смогли забрать деньги у инкассаторов в столице

Происшествия
Нападение произошло на северо-западе Москвы.

Вооруженным грабителям, напавшим на инкассаторов на северо-западе столицы, не удалось захватить сумки с деньгами. По предварительным данным, налетчики действовали по наводке и знали, по какому маршруту будет двигаться автомобиль. 

Как сообщил источник "ВМ" в правоохранительных органах, семеро неизвестных, совершившие разбойное нападение на автомобиль инкассаторов, отобрали у них травматические пистолеты.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В четверг, 8 сентября, около 13:10, семеро неизвестных совершили вооруженное нападение на автомобиль инкассаторов. Инцидент произошел на северо-западе Москвы в районе дома 2 улицы Вишневая. Неизвестные скрылись с места преступления.

В настоящее время в столице объявлен план «Перехват» по поиску нападавших. По данным МВД, в результате происшествия никто не пострадал.

Кроме того, инкассаторы, пострадавшие в результате нападения, путаются в показаниях. Сначала они утверждали, что преступники ничего не похитили, но позже один из инкассаторов заявил, что налетчики украли несколько сумок с деньгами. 

Это не первый подобный случай в столице. Так, в феврале 2016 года грабители похитили у инкассаторов 38 миллионов рублей. Мужчина подошел к инкассаторской машине и, угрожая водителю похожим на пистолет предметом, забрал у него деньги.

amp-next-page separator