Дмитрий Ростовцев преодолел дистанцию за 1:19:37,5. / Фото: официальный сайт федерации лыжных гонок России

Лыжник Дмитрий Ростовцев стал чемпионом Универсиады-2017 в Алма-Ате

Спортсмен на 0,3 секунды опередил соотечественника Валерия Гонтаря.

Заключительный день Универсиады-2017 ознаменовался медалью лыжника Дмитрия Ростовцева. Он выиграл масс-старт классическим стилем на 30 километров.

Лучший показатель на масс-старте Дмитрий Ростовцев показал в среду, 8 февраля, преодолев дистанцию за 1:19:37,5. Он всего на 0,3 секунды опередил соотечественника Валерия Гонтаря, который завоевал для страны «серебро».

«Бронза» соревнований досталась лыжнику из Казахстана Сергею Малышеву.

В результате на счету наших спортсменов порядка 70 медалей в общекомандном зачете. Россияне выиграли 28 золотых наград, 27 серебряных и 15 бронзовых, сообщает Р-спорт.

В преддверии ХХХV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» на базе «Планерная» прошла традиционная «Московская лыжня» - ежегодные традиционные соревнования для любителей и профессионалов (далее...).