По состоянию на 6:33 по московскому времени стоимость североморской нефтяной смеси опустилась до 50,89 доллара / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Цена барреля нефти марки Brent упала ниже 51 доллара впервые за почти две недели

Общество
А цены июльских фьючерсов на нефть WTI снизились до 48,46 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снижаются на фоне продления договора об уменьшении добычи ресурса. Цена одного барреля нефти марки Brent упала ниже 51 доллара впервые с 15 мая, отмечают специалисты. По состоянию на 6:33 по московскому времени стоимость барреля опустилась до 50,89 доллара.

Кроме того, цены июльских фьючерсов на нефть WTI уменьшились до 48,46 доллара за баррель, пишет РИА Новости.

 - Стоит различать краткосрочный эффект заключенного соглашения о сокращении добычи нефти и долгосрочные последствия. Долгосрочный эффект на мировые рынки соглашение окажет позже, когда действия стран-подписантов отразятся на объемах сырья, поступающих на биржи. То есть котировки начнут регулироваться рыночными механизмами – балансом спроса и предложения, - отметил доцент РАНХиГС Сергей Хестанов в интервью ФБА «Экономика сегодня».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Страны ОПЕК продлят соглашение о сокращении добычи нефти

Члены ОПЕК на заседании в Вене договорились продлить действие соглашения о сокращении добычи нефти еще на 9 месяцев - до 31 марта 2018 года (далее...)

amp-next-page separator