Расследование по уголовному делу продолжается.  / Фото: Пресс-служба Следственного комитета РФ

Уголовное дело о покушении на жизнь полицейских возбудили в Краснодаре

Происшествия
Сейчас следователи ведут розыск двух скрывшихся злоумышленников, их личности установили.

Следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции и применении насилия в отношении одного из них. Как сообщили представители управления Следственного комитета по Краснодарскому краю, инцидент с участием полицейских произошел днем 28 августа.

– По данным следствия, сегодня днем сотрудниками полиции на стационарном пункте полиции города Краснодара был остановлен автомобиль «Тойота камри», в салоне которого находился водитель и два пассажира. В ходе проверки документов 21-летний водитель нанес удар по лицу одному из полицейских, после чего открыл стрельбу (предположительно, из травматического пистолета) по находившимся рядом сотрудникам, ранив одного из них, – отметили в СК.

В результате стрельбы стажер полиции получил ранения в области шеи и головы. Один из пассажиров автомобиля покинул машину и скрылся, второй тоже попытался сбежать, но его задержали. Стрелявший скрылся на транспортном средстве. Во время преследования полицейскими подозреваемый стрелял из оружия. Впоследствии он попал в аварию, вышел из машины и скрылся.

Сейчас следователи ведут розыск двух скрывшихся злоумышленников, их личности установили. На месте работает оперативно-следственная группа. Специалисты выясняют все обстоятельства происшествия. Пострадавшего стажера доставили в больницу, сообщается на сайте СК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уголовное дело возбудили в связи со взрывом автомобиля в Уфе

Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на жизнь человека в Уфе. Возле одного из торговых центров города взорвался припаркованный автомобиль, внутри него находился мужчина, который получил множественные травмы в области нижних конечностей (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator