До недавнего времени банк занимал шестое место в числе крупнейших финансовых организаций по размеру активов, но после оттока капитала в июне сместился на восьмое / Фото: скриншот с видео «Россия-1»

С личных счетов топ-менеджеров банка «Открытие» списаны средства

Общество
По словам управляющего директора банка, данная мера соответствует законодательству и способствует финансовому оздоровлению финансовой структуры.

Управляющий директор банка «ФК Открытие» Александр Дмитриев сообщил, что списание средств с личных счетов менеджмента - одна из мер докапитализации и проводится в соответствии с законодательством РФ.

- Прекращение обязательств банка «ФК Открытие» перед рядом управляющих работников и контролирующих банк лиц осуществляется в рамках участия Банка России в реализации мер по финансовому оздоровлению банка. При этом средства со счетов работников и контролирующих лиц списываются в пользу банка, - цитирует Дмитриева ТАСС.

По словам Дмитриева, управляющие работники банка - это лица, которые занимают должности председателя правления банка, его заместителей, членов правления, главного бухгалтера и заместителя, главы и главные бухгалтеры филиалов, члены совета директоров и контролирующие банк лица.

22 сентября Госдума РФ поручила комитету по финансовому рынку по запросу ЦБ проверить, что стало причиной потери несколькими крупными банками их активов.

ПО ТЕМЕ

ЦБ назначил руководителей временных администраций в банке «Открытие» и Бинбанке

По решению Центрального банка России, главой временной администрации Бинбанка назначен руководитель временной администрации банка «Открытие» и директор Департамента финансового оздоровления Банка России Дмитрий Пожидаев (далее...).

Госдума инициировала проверку причин потери активов банками «Югра», «ФК Открытие» и Бинбанком

В пятницу, 22 сентября, стало известно о принятии Государственной Думой протокольного поручения комитету по финансовому рынку о запросе информации в ЦБ и проведении проверки, в ходе которой должны быть установлены причины (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator