В настоящее время у здания Рады находится порядка одной тысячи человек / Фото: Сивков Петр/ТАСС

Митингующие у здания Рады пригрозили, что не выпустят депутатов, пока они не примут законы

Общество
Участники акции требуют отменить депутатскую неприкосновенность, организовать антикоррупционный суд и внести ряд изменений в избирательное законодательство.

Митингующие рядом со зданием Верховной рады пообещали не выпускать депутатов из парламента до тех пор, пока не будут приняты новые законы. Призыв к этому прозвучал от лидера «Духа новых сил» Михаила Саакашвили.

- После четырех часов вечера митинг будет продолжаться, и мы не должны их выпускать, пока они не проголосуют за волю народа, но делать это нужно мирно, - передает ТАСС слова Саакашвили.

Отмечается, что в настоящее время у здания Рады находится порядка одной тысячи человек. Акция проходит в спокойной обстановке, а порядок обеспечивают сотрудники Нацполиции и Нацгвардии.

ПО ТЕМЕ

Петр Порошенко отказался от встречи с митингующими депутатами

Такую информацию предоставил депутат фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Мустафа Найем, ставший одним из организаторов митинга в Киеве.

Встреча президента Украины Петра Порошенко и депутатов, которые находятся среди митингующих около здания Верховной рады, не состоялась (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator