Международная организация создана нефтедобывающими странами в целях контроля квот добычи на нефть / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Эксперт: На нефтяном рынке сложилась ситуация, которая благоприятна для России

Общество
Цена на нефть продолжает расти.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков оценил основные изменения на нефтяном рынке, и как они повлияли на цены на топливо. По словам эксперта, на сегодняшний день сложилась уникальная ситуация, которая очень благоприятна для России. 

В частности, после природных катаклизмов в США закрылся целый ряд нефтедобывающих объектов, новые же буровые ещё не запущены.

 - В итоге альянс  ОПЕК+ отчитывается о рекордном сокращении добычи в сентябре, а сообщения из США крайне скупы. Трейдеры, которые выхватывают каждую новость о нефтяных запасах, делают соответствующие выводы и играют на повышение. Сейчас нефтяные цены уверенно занимают позиции в районе 60 долларов за баррель, - отметил эксперт в интервью ФБА "Экономика сегодня". 

Согласно последним данным биржи, стоимость нефти марки Brent выросла на 0,26 процента, составив 57,90 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на 0,52 процента и достигла 52,11 доллара за баррель.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator