Следствием установлено, что экстремистское сообщество «Misanthropic Division»* было создано в октябре 2013 года  / Фото: Официальный сайт Следственного комитета России

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины при пожаре в Химках

Происшествия
Пожар, в результате которого погиб мужчина, произошел 15 ноября около 17 часов 45 минут в жилом доме на улице Проспект Мира в Химках.

После произошедшего в доме на Проспекте Мира пожара в Химках, где погиб один человек, Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту «причинения смерти по неосторожности».

Следствие установило, что 15 ноября примерно в 17 часов 45 минут в одной из квартир по Проспекту Мира городского округа Химки произошел пожар, из-за которого погиб 60-летний мужчина. 

- Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - говорится в заявлении ведомства.

ПО ТЕМЕ

Один человек погиб при пожаре в пятиэтажном доме в Химках

Жителей пятиэтажного дома в Химках эвакуируют из-за пожара, который начался на втором этаже здания. Уточняется, что возгорание началось в доме №14 на улице Проспект мира (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator