Москвичка Дарья Корсакова покупает билет на проезд / Фото: Антон Гердо

Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» закрыты для пассажиров до 25 декабря

Город
На время закрытия станций организована работа компенсационных автобусов «КМ».

Пассажиры метро не смогут воспользоваться тремя станциями Замоскворецкой линии Московского метрополитена («Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская») в связи с их закрытием в выходные дни 23 и 24 декабря.

– Напоминаем, что в эти выходные 23 и 24 декабря для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии Московского метрополитена будут временно закрыты три станции: «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская». Поезда будут курсировать только до станции «Сокол», – сообщила пресс-служба метро в социальной сети Twitter.

Данное решение связано с подключением новой станции «Ховрино» к «зеленой» линии метро. В период с 23 по 24 декабря станция «Сокол» станет конечной на северном участке Замоскворецкой линии.

Возле станций «Сокол» и «Речной вокзал» с 9:00 до 20:00 дежурят две машины для раздачи горячих напитков / Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

С 25 декабря метрополитен возобновит работу в обычном режиме. На данный момент из-за закрытия трех станций Московский метрополитен организовал работу бесплатных маршрутов автобусов «КМ». Они следуют с минимальными интервалами движения на выделенных полосах.

Компенсационные автобусы «КМ» с утра 23 декабря уже перевезли 40 тысяч пассажиров. Маршрутки следуют от станции «Сокол» к станции метро «Речной вокзал».

– Маршрут КМ метро «Сокол» - метро «Речной вокзал» работает штатно. С утра бесплатные автобусы перевезли 40 тысяч пассажиров. Интенсивность движения городского транспорта в районе закрытых станций метро - 200 автобусов в час. Таким образом, интервалы составляют полминуты и меньше, – сообщили в пресс-службе Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Мосгортранс».

Бесплатные автобусы работают с 5:25 до 2:05.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три станции Замоскворецкой линии метро будут закрыты 23 и 24 декабря

МЕЖДУ ТЕМ

Свыше 360 литров чая выдали пассажирам в первый день закрытия трех станций метро

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator