Президент России Владимир Путин отметил, что после развала СССР субъекты Федерации формировались «по старинному принципу» / Фото: Официальный сайт президента России

Владимир Путин прокомментировал дело экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля

Общество
Действующий президент России пояснил, что страна  готова к сотрудничеству в расследовании дела экс-сотрудника ГРУ.

Российский лидер Владимир Путин выступил с заявлением, касающимся инцидента с участием бывшего сотрудника Государственного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля.

С комментарием по данному инциденту действующий президент РФ обратился в воскресенье, 18 марта.

- Что касается той трагедии, о которой вы сказали, я узнал о ней из средств массовой информации и первое, что приходит в голову, что если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте, - передает ТАСС слова Владимира Путина.

По его утверждению, у Российской Федерации нет подобных веществ, а химоружие было уничтожено под контролем международных наблюдателей.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В марте этого года полиция Уилтшира информировала о двух отравившихся неизвестным веществом, которые находятся в критическом состоянии. По информации прессы, одним из пострадавших был 66-летний российский бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, получивший убежище в Великобритании после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, в том числе Анну Чапман.

ПО ТЕМЕ

Лондон отказался предоставить России доступ к Сергею Скрипалю

amp-next-page separator