Владимир Машков прокомментировал предложение возглавить «Табакерку» Владимир Машков на церемонии награждения лучших людей ЦАО в Доме музыки / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

Владимир Машков прокомментировал предложение возглавить «Табакерку»

Развлечения
Актер уверен, что для принятия решения необходимо особое вдохновение.

Актер и режиссер Владимир Машков не готов ответить на предложение министра культуры Владимира Мединского возглавить театр-студию Олега Табакова «Табакерка».

По словам Машкова, возглавляющий театр человек должен понимать, что искусство - «это выдуманный дом», и этим пониманием заражать другим. Пока на предложение министра Машков не готов дать ответ.

- Вы знаете, об этом вообще еще не было разговора. Это то место, которое придумал Табаков, один из тех источников, которые связывают МХАТ, «Современник», театр Калягина, театр Табакова. Я должен отдать себе отчет, сделать это осознано, в этом смысле тоже принять какое-то решение, если оно будет необходимо. Я не хотел бы сейчас даже высчитывать время. Вы знаете, очень хорошо кто-то из умных людей сказал: вдохновение - это внезапное проникновение в истину. Да, и это бывает. И я верю в это, - приводит слова Машкова «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ

Владимир Машков: Мой учитель Олег Табаков достоин того, чтобы о нем написали сотни книг

Назван преемник Олега Табакова, который сменит его на посту художественного руководителя МХТ имени Чехова

Чем известен Сергей Женовач