Голосование за лучший дизайн в проекте «Активный гражданин» началось осенью минувшего года / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Интерьеры московских поликлиник оформят в едином стиле

Город
Об этом рассказал в интервью официальному порталу мэра и правительства Москвы заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Алексей Погонин.

Столичные власти планируют привести к единому стилю интерьеры всех городских медицинских учреждений в течение ближайших пяти лет.

– Внедрение нового дизайна в первых медучреждениях начнется в этом [2018] году. В течение примерно пяти лет мы планируем оформить в едином стиле все медицинские организации города, – сообщил в интервью официальному порталу мэра и правительства Москвы заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Алексей Погонин.

Новый дизайн взрослых, детских и стоматологических лечебных учреждений создадут на основе трех концепций — лидеров голосования. / Фото: mos.ru

Он уточнил, что в новом дизайне столичных поликлиник будет преобладать синий цвет и его оттенки. Все отделения больниц будут оформлены в разных цветах. По словам Алексея Погонина, это поможет пациентам ориентироваться внутри поликлиники.

– Мы выбрали 10 лучших концепций и попросили горожан проголосовать за понравившийся вариант в проекте «Активный гражданин». При создании единого фирменного стиля московских поликлиник будут использованы наиболее удачные элементы из трех концепций, за которые проголосовали жители, – уточнил заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы.

Новый дизайн взрослых, детских и стоматологических лечебных учреждений создадут на основе трех концепций — лидеров голосования. / Фото: mos.ru

По его словам, голосование за лучший дизайн началось осенью минувшего года. Среди конкурсантов были Студия Артемия Лебедева, архитектурная компания ARCH.625, архитектурное бюро «Мак монолит» и частные лица. Новый дизайн первых медучреждениях столицы начнут внедрять в этом году.

– В течение примерно пяти лет мы планируем оформить в едином стиле все медицинские организации города. Существует поговорка «Не бывает неважных мелочей». Это то, к чему мы стремимся, преобразуя московские поликлиники, – заключил Алексей Погонин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сезон фонтанов в Москве начнется в конце апреля

Москвичи теперь смогут оформить полис обязательного медицинского страхования онлайн

amp-next-page separator