Глава Белого дома Дональд Трамп на протяжении всей своей президентской кампании утверждал, что заключенная сделка является «ужасной», и выступал за выход из нее / Фото: https://www.whitehouse.gov/administration/president-trump

Дональд Трамп предлагает Минюсту США переключить внимание с РФ на демократов

Общество
Президент США считает, что расследование отрицательно сказывается на бюджете страны.

Президент США Дональд Трамп выразил свое недовольство из-за того, что дело, связанное с приписываемым России вмешательством в американские выборы, продолжается.

Речь идет об избирательной кампании 2016 года, по результатам которой Трамп стал президентом США.

- Не было никакого сговора с Россией (за исключением сговора демократов с российской стороной), - написал глава государства. 

По утверждению Трампа, специальному прокурору Роберту Мюллеру надо заняться расследованием коррупционной составляющей с участием демократов.

Дональд Трамп не раз отвергал предъявляемые ему обвинения по поводу его сговора и координации действий с российскими представителями во время предвыборной кампании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дональд Трамп требует, чтобы Минюст выяснил, вмешивалось ли ФБР в его предвыборную кампанию

Роберт Мюллер не может предъявить обвинения Дональду Трампу по «российскому делу»

amp-next-page separator