Фото: скриншот с видео телеканала Fox5

Устроившая стрельбу на шоу-марафоне в Сан-Диего женщина задержана

Происшествия
Около 11:30 утра воскресного дня в районе Первой авеню раздались выстрелы.

Полиция Сан-Диего задержала женщину с обрезом, которая устроила стрельбу на пересечении Первой авеню с С-Стрит, где пролегал маршрут марафона.

Стрельба произошла в 11:30 утра, однако, по словам полицейских, женщина намеревалась причинить ущерб себе, а не кому-то.

- Полицейское управление Сан-Диего говорит, что женщина на восьмом этаже гаража Гражданского центра собиралась покончить жизнь самоубийством, передает телеканал Fοx5.

По сообщению портала nbcsandiego, выстрелы прозвучали в районе гаражного комплекса в центре Сан-Диего. Женщина с пневматическим оружием была взята под стражу, а полицейский госпитализирован после того, как поранился сам (случайно выстрелил себе в ногу). 

Полицейские столкнулись с вооруженной женщиной на парковке, есть предположения, что она могла стрелять в сторону бегунов, это предстоит проверить полиции. Она направила свое оружие на полицейского, после чего тот дважды выстрелил, не задев женщины, которая выбежала с парковки. На пересечении А-Стрит и 2-й авеню она бросила оружие, и полиция смогла ее задержать.

Инцидент произошел примерно в двух кварталах от финишной линии рок-н-ролльного марафона Сан-Диего, в котором принимали участие тысячи человек. Около 5000 бегунов были перенаправлены в безопасную зону после сообщений о стрельбе, марафон был прерван.

- Женщина находится под стражей после стрельбы в конце марафонской дистанции в Сан-Диего. Инцидент произошел на стоянке возле здания мэрии, которая находится ближе к концу забега, - говорится в твите.

   

Рок-н-ролльный марафон в Сан-Диего (Rock-n-Roll San Diego Marathon) ведет историю с 1998 году и является нестандартным спорт-шоу мероприятием. Его дистанция - 42 километра 195 метров. Несколько тысяч человек в костюмах под музыку бегут в течение 6-7 часов, после чего устраивается вечеринка для всех участников шоу-забега.

ПО ТЕМЕ

Вооруженный пассажир поезда напал на оппонента во время спора

Американские СМИ сообщили о стрельбе после школьной церемонии вручения дипломов

Очередному стрелку из американской школы предъявлено обвинение в убийстве

amp-next-page separator