В Москву из Петербурга привезли одну из самых почитаемых христианских святынь - крест, на котором был распят апостол Андрей Первозванный. Поклониться кресту можно будет сегодня и завтра в Соборе Георгия Победоносца в Одинцово. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

На территории Новой Москвы построят 6 храмовых комплексов

Город
Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Столичные власти планируют построить шесть православных храмов на территории Новой Москвы. 

– Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с предоставлением шести земельных участков общей площадью 4,52 гектара на территории Новой Москвы для строительства храмовых комплексов, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Новые храмы появятся в поселении Марушкинское, деревне Власово (участок 2); в поселении Московский, около жилого комплекса (ЖК) «Татьянин парк»; в поселении Киевский, в районе деревни Шеломово; в поселении Вороновское, недалеко от деревни Троица; в поселении Кленовское, деревня Киселево и в районе деревни Маврино.

Все участки будут предоставлены финансово-хозяйственному управлению Русской Православной церкви в качестве безвозмездного использования сроком на девять лет. Общая площадь составит 27 тысяч 120 квадратных метров. На данный момент все участки свободны от застроек.

Ранее стало известно, что на юге Москвы будет построен новый шатровый храм (по теме…).

amp-next-page separator