Болельщики из разных стран отмечают победу сборной России над саудовской Аравией со счетом 5-0 / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Болельщики ЧМ-2018 из Саудовской Аравии потратили 8 миллионов рублей за один вечер на Никольской улице

Город
Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Туристы из Саудовской Аравии, которые приехали в Москву на чемпионат мира по футболу, за один вечер, проведенный на Никольской улице, потратили восемь миллионов рублей. 

— Гости из Саудовской Аравии потратили за один вечер восемь миллионов рублей только на Никольской улице в Москве, — пояснила Майя Ломидзе.

По ее словам, в дни мундиаля болельщики активно посещали экскурсии по российским городам и покупали различные сувениры, отмечает РИАМО.

Между тем столичные власти подводят итоги прошедшего ЧМ-2018. Например, за дни чемпионата болельщики бесплатно совершили пять миллионов поездок на столичном транспорте (подробнее...), а также посетили свыше 600 экскурсий по Москве.

Напомним, что чемпионат мира по футболу завершился 15 июля на стадионе «Лужники» в Москве. В этот день состоялся матч Франция — Хорватия, который окончился счетом 4:2 в пользу французов (по теме...).

amp-next-page separator