Мужчина ранил 14 пассажиров немецкого автобуса
По информации СМИ, злоумышленник вытащил оружие из рюкзака и стал нападать на людей, которые ехали вместе с ним.
Мужчина напал на пассажиров автобуса в немецком городе Любек. В результате происшествия ранения получили 14 человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.
По информации издания Luebecker Nachrichten, злоумышленник вытащил оружие из рюкзака и стал нападать на людей, которые ехали вместе с ним в одном автобусе. Водителю пришлось экстренно остановить транспорт для того, чтобы пассажиры смогли выйти. Однако злоумышленник напал и на него.
Рядом с местом происшествия оказался полицейский патруль. Нападавшего задержали. Погибших в результате происшествия не оказалось. По версии СМИ, нападавшим оказался выходец из Ирана, которому предположительно около 35 лет.