Новый парк запланирован по адресу: улица Перерва, пересечение с улицей Люблинская района Марьино в границах объекта природного комплекса № 135 ЮВАО «Бульвар (проектный) по улице Перерва» / Фото: комплекс градостроительной политики и строительства

Власти Москвы обустроят для горожан новый парк

Город
Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Власти Москвы решили, что вместо строительства парковки с торговыми объектами площадью более 146 тысяч квадратных метров около станции московского метрополитена «Братиславская» должен быть возведен новый городской парк.

— Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 16 августа 2018 года приняла решение о закрытии проекта планировки территории, расположенной по адресу: улица Перерва, пересечение с улицей Люблинская района Марьино в границах объекта природного комплекса № 135 ЮВАО «Бульвар (проектный) по улице Перерва», — сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

До этого на указанной территории планировалось создать паркинг с торговыми площадками, отметили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства.

Между тем благодаря изменению схемы движения на двух улицах, расположенных на востоке Москвы, в городе появится более 150 парковочных мест (подробнее…).

amp-next-page separator