На авторских курсах участники узнают об истории кинематографа / Фото: https://www.youtube.com/watch?v=O7OMsXbhP9c

Фильм за 60 минут: Музей кино подготовил москвичам новую образовательную программу

Развлечения
Гостей ждут лекции, мастер-классы, творческие мастерские и многое другое.

В Музее кино для всех желающих пройдет презентация программы нового учебного года. Она состоится 15 сентября в 12:00. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы

Ожидается, что на авторских курсах участники узнают об истории кинематографа, кинопроизводстве, встретятся с известными экспертами в области кино, художниками, режиссерами и актерами. Одним из приглашенных гостей мероприятия стал киновед и критик Кирилл Разлогов. Он прочтет лекцию «О границах дозволенного». Также интересную лекцию «Легендарные и забытые» прочтет историк кино Евгений Марголит.

В музее-панораме «Бородинская битва» открылась выставка «История в кино, кино в истории» / Фото: «Вечерняя Москва», Светлана Сафонова В творческих студиях, кружках и мастерских под присмотром специалистов можно будет заняться кинорежиссурой, анимацией и монтажом. А также освоить профессию художника по костюмам. Наиболее инициативные подростки тоже найдут здесь чем заняться. Организаторы подготовили для них интерактивную игру «Снять фильм за 60 минут».

  В музее-панораме «Бородинская битва» открылась выставка «История в кино, кино в истории» / Фото: «Вечерняя Москва», Светлана Сафонова

Не оставили без внимания и самых маленьких гостей. Занимательные уроки по истории кино и мультипликации проведет настоящий клоун Киноша. Также пройдут интерактивные занятия «Смотрим, рисуем, играем!» с актрисой и режиссером Машей Меньшениной.

  11 октября 2017 года. Эмма Рафаиловна Малая демонстрирует один из уникальных экспонатов музея — фронтовую камеру. Она и правда напоминает оружие... / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Кроме того, всех желающих приглашают на экскурсии по экспозициям «Лабиринт истории» и «Куклы 2.0». Вход на все мероприятия свободный.

amp-next-page separator