На отдельных участках будут поэтапно перекрывать по одной полосе  / Фото: mos.ru

На трех участках Каширского шоссе изменена разметка

Город
В сторону центра тоже добавится полоса от съезда с внутренней стороны МКАД.

На трех участках Каширского шоссе произошли изменения, благодаря которым столичные автомобилисты сэкономят от пяти до 15 минут в пути.

На трех участках московской магистрали по направлению в центр города добавлена одна полоса для автомобилей, а перед улицей Кошкина обустроен еще один ряд для левого поворота.

По информации на mos.ru, дополнительная полоса организована на Шипиловской улице и Ореховом бульваре, что позволило разгрузить эти прилегающие к шоссе улицы.

 Время пересечения Каширского шоссе с востока Шипиловской улицы и Орехового бульвара сокращено на пять — семь минут / Фото: https://www.mos.ru/

- Каширское шоссе — одна из самых загруженных магистралей в Москве. Переразметка дороги позволила распределить поток машин: дополнительные ряды на разных участках шоссе помогли снизить загруженность магистрали в целом, - заявил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Сообщается, что организована новая полоса для столичных автомобилистов благодаря сужению других полос.

 Новую разметку на нанесут при замене асфальта на шоссе до конца осени / Фото: https://www.mos.ru

В результате чего дорожная ситуация стала лучше на развязке шоссе с Коломенским проездом, на выезде из Пролетарского тоннеля, на пересечении с улицей Маршала Шестопалова.

На Каширском шоссе добавят еще одну полосу для машин, движущихся в сторону области / Фото: https://www.mos.ru/

Отмечается, что в будущем на Каширском шоссе сделают еще полосу для автомобилей, которые двигаются в сторону Московской области. Так, она будет организована на участке магистрали от Ясеневой улицы до Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД).

Ранее стало известно, что асфальт на Дмитровском шоссе заменят до конца сентября.

amp-next-page separator