Стинг выступит 5 ноября на сцене «Екатеренбург-ЭКСПО» / Фото: https://www.instagram.com/theofficialsting/?hl=ru

Стинг признался журналистам, что может сыграть «Калинку»

Общество

Стинг открыл короткий тур по России концертом в Екатеринбурге 5 ноября. Музыканты посетят Казань, Санкт-Петербург и Москву.

Британский музыкант Стинг рассказал «Звезде» в Екатеринбурге, что пока не планирует использовать русские инструменты на своих концертах, но смог бы сыграть «Калинку».

Певец вместе со своим другом, американским исполнителем Shaggy, презентует регги-альбом «44/876» (телефонные коды Великобритании и Ямайки).

- Я знаю балалайку, но пока мы не будем ее использовать на концертах, нужно потренироваться. Но «Калинку» я могу сыграть, - сказал с улыбкой музыкант.

 

На вопрос журналистов, собирается ли он снова написать песню о россиянах, Стинг ответил, что время для похожей песни пока не пришло. Песня «Russians», вышедшая в 1984 году, была, как признался британский музыкант, написана во времена его молодости, когда хотелось писать о гуманизме. Тогда он призывал не доводить ситуацию до войны, а решить проблемы мирным путем.

amp-next-page separator