Работы по демонтажу конструкций знаменитого советского долгостроя планируют завершить до конца февраля 2019 года / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Основной этап сноса Ховринской больницы начался в Москве

Город

Руководитель проекта компании генерального подрядчика «СтройЭкоРесурс» Дмитрий Котыхов сообщил о том, что начался основной этап сноса Ховринской больницы с помощью спецтехники. 

- На сегодняшний день мы завершаем работы подготовительного периода, переходим в основную фазу хода демонтажных работ, в связи с этим на территорию объекта доставлены дополнительные экскаваторы-разрушители. В своем роде уникальная техника, обладающая самостоятельной системой пылеудаления и вылетом стрелы, позволяющей демонтировать здания и сооружения на высоте до 60 метров, - отмечает руководитель проекта.

При сносе объектов задействовано около 50 человек и 26 единиц техники.

Работы по демонтажу конструкций знаменитого советского долгостроя планируют завершить до конца февраля 2019 года. 

Строительство здания было заморожено в 1985 году. На его месте планируется возвести четыре жилых дома по индивидуальному проекту, как сообщает агенство «Москва».

На первом этаже расположатся нежилые помещения и одноуровневая подземная парковка общей площадью порядка 315 тысяч квадратных метров. 

Напоминаем о том, что компания «Стройэкоресурс» выиграла аукцион на уничтожение заброшенной больницы.

amp-next-page separator