Посольство России призвало Вашингтон «обуздать своих подопечных»
Посольство Российской Федерации в США выступило с призывом Вашингтону «обуздать своих подопечных». Данное заявление было сделано на фоне с акциями, которые проходят возле дипломатических учреждений РФ на территории Украины, оно было опубликовано на официальной странице ведомства в Facebook.
— Призываем США обуздать, наконец, своих подопечных. Разгулу на Украине радикал-националистов и неонацистов надо положить конец, — указано в обнародованном сообщении.
Текст сообщения был опубликован как на русском, так и на английском языках.
Проходящие на Украине акции связаны с инцидентом в Черном море. В Киеве посольство РФ было забросано дымовыми шашками, а во Львове и Харькове на митингах поджигали шины и бросали файеры. Схожие акции произошли в Одессе.
Ранее сообщалось о том, что Верховной радой было утверждено введение на Украине военного положения. Оно продлится 30 дней.