Патриарх Кирилл ищет новый подход к «поколению гаджетов» / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Патриарх Кирилл отслужит в Успенском соборе литургию по случаю Сретения

Общество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля по случаю одного из главных православных праздников — Сретения Господня.

В канун Сретения Господня патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Сретенском ставропигиальном монастыре, сообщает пресс-служба предстоятеля.

Праздник Сретения («встреча» на старославянском языке) посвящен встрече младенца Иисуса Христа с праведным старцем Симеоном и пророчицей Анной в Иерусалимском храме.

Сретение на Руси называли «Громницей» и считали первым днем встречи весны. На Сретение случались последние серьезные морозы. О других традициях и приметах, связанных со Сретением, читайте в Народном календаре «ВМ».

Читайте также: Досуговые комплексы появятся рядом с новыми храмами в Москве

amp-next-page separator