Соль и сахар нужны организму в равной степени, отметили исследователи. / Фото: Pixabay

Ученые развенчали 10 мифов о здоровье

Технологии

Эксперты опубликовали ТОП-10 мифов о здоровье, которые давно нужно было развенчать.

На первом месте заблуждение о том, что розовая гималайская соль полезнее обыкновенной. По словам медиков, разница в количестве минералов есть, но она настолько ничтожна, что человеческий организм ее не заметит.

Серебро получает миф о лектинах. Ученые утверждают, что лектины являются обычными белковыми соединениями, содержащимися в некоторых растениях, и потому слухи о их вреде для здоровья – всего лишь слухи.

Бронзу завоевала молва о том, что пробиотики улучшают настроение или повышают иммунитет. Ложь – заявляют специалисты.

В пятерку неверных фактов о здоровье вошли заявление, что сироп агавы или кокосовый сахар полезнее обычного рафинада, и слух о том, что антиперспиранты вызывают рак груди.

Также неправдой являются утверждения о пользе щелочной воды, помощи соков в детоксикации организма, способности яблочного уксуса лечить изжогу а активированного угля – улучшить состояние кожи или пищеварительной системы.

Замыкает ТОП-10 заблуждение, что кетодиета эффективнее других диет. Эксперты объясняют, что кетодиета, как и все остальные, направлена на ограничение употребления калория, рассказывают Актуальные новости.

Читайте также: Знаменитый миф о похмелье опровергли с помощью эксперимента

amp-next-page separator