Министр иностранных дел России прибудет в Сухум 18 апреля / Фото: официальный сайт МИД России

Экономика справляется: Лавров рассказал о тщетности санкций против РФ

В мире

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что ограничительные меры против России не наносят экономике государства никакого вреда.

По словам политика, нарушить развитие российских технологий и инфраструктуры не получится так же, как и не получалось раньше. Он отметил, что экономике РФ удается своевременно и эффективно реагировать на колебания внешнеэкономической конъюнктуры.

Более того, держава продолжает активно действовать в целях улучшения инвестиционной привлекательности. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявления министра, сделанные им в ходе брифинга для представителей Ассоциации европейского бизнеса.

Ранее на сайте «ВМ» эксперты объяснили, почему Россия стала неуязвима для новых санкций.

Читайте также: Европейцы дали себя втянуть в бессмысленное противоборство с Россией (заявил Сергей Лавров)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Мюнхен-2019: Куда идут отношения России с Западом

Колонка обозревателя «ВМ» Георгия Бовта

В Мюнхене состоялась 55-я конференция по безопасности. Тема была заявлена не без интриги. «Великий пазл: кто соберет составляющие?». Так назывался подготовленный к конференции доклад организаторов. Форум, собравший в этот раз около 500 высокопоставленных гостей, традиционно дает представление о том, какие настроения царят в западных политических элитах, а также о том, в каких отношениях находятся Запад и Россия и куда эти отношения будут двигаться в ближайшем будущем. Так куда же? (далее...)

amp-next-page separator