Мужчинам в Голландии необходимо иметь стабильный заработок в 1,5 тысячи евро для успешного заключения брака с жительницей другой страны / Фото: https://pixabay.com

Ведущая «Давай поженимся» рассказала о своем отношении к браку

Общество

Роза Сябитова, российская телеведущая и сваха, соведущая программы «Давай поженимся» опубликовала новый пост в своем Instagram, поделившись с подписчиками своим отношением к гражданскому браку и «штампу» в паспорте.

В данный момент среди молодых семей весьма популярно не узаконивать отношения, а жить в так называемом гражданском браке. По словам Розы, такой союз нельзя назвать браком, а только сожительством, а штамп в паспорте необходим обязательно, особенно для молодых девушек.

Сябитова утверждает, что мужчина в гражданском браке считает себя свободным. Если пара только живет вместе, то у женщины нет никаких гарантий — в случае разрыва «с чем вы в отношения пришли, с тем и уйдете».

Однако в случае зарегистрированного брака штамп защищает жену и ее детей. Кроме того, он меняет отношение мужчины к женщине и дает ему чувство ответственности.

Читайте также: Грязь и похоть: названы самые частые причины разводов

amp-next-page separator