Занятия проходят на базе крупнейшего в столице учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Памятки о безопасности на дорогах раздали автомобилистам и мотоциклистам

Город

Более 3 тысяч листовок, содержащих правила и рекомендации по безопасному поведению на дорогах общего пользования в мотосезон раздали в столице.

Официальное открытие мотосезона запланировано на первые числа мая.

— Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в преддверии начала сезона провел акцию для всех участников дорожного движения, призывающую напомнить водителям о появлении на дорогах новых участников дорожного движения — мотоциклистов, — сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.

Пилотам двухколесных болидов в свою очередь напомнили о том, как вести себя на дорогах, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизни окружающих. Пешеходам также напомнили о появлении мотоциклистов. 

Соблюдать осторожность особенно важно в начале мотосезона, когда мотоциклисты еще не успели привыкнуть к своему транспортному средству после зимы. Активисты ЦОДД напомнили о важности включения поворотников при совершении любого маневра, заострили внимание на необходимости смотреть в зеркала. Мотоциклистам же в первую очередь напомнили о соблюдении скоростного режима и обязательном наличии специальной экипировки. 

Читайте также: Автомобилистов попросили не выезжать на некоторые выделенки 3 и 4 мая

amp-next-page separator