Артист будет похоронен 11 мая на Митинском кладбище / Фото: Cкриншот с видео YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=VaP7qx2J4w0)

Прощание с Евгением Крылатовым состоится в Доме композиторов

Общество

11 мая состоится прощание с народным артистом России, композитором Евгением Крылатовым. Церемония пройдет в Московском доме композиторов в Брюсовом переулке в 11:00. Артист ушел из жизни 8 мая в возрасте 85 лет.

В тот же день Крылатова похоронят на Митинском кладбище, сообщает ТАСС.

Евгений Крылатов родился в Свердловской области в 1934 году. Он окончил Мотовилихинскую музыкальную школу и Пермское музыкальное училище. Позже Крылатов обучался в Московской консерватории по классу фортепиано.

Композитор является автором музыки к 160 фильмам и мультфильмам. Среди них — «Чародеи», «Приключения Электроника», «Гостья из будущего» и множество других.

Читайте также: 10 самых известных песен Евгения Крылатова

amp-next-page separator