Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что 20 тысяч человек не требуется для размещения по линии противоборствующих сторон.   / Фото: Скриншот с видео https://www.youtube.com/watch?v=81YtjWAiERc

Сенатор: Слова президента Эстонии должны стать сигналом для Киева

В мире

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что «политика бойкота», которую ведет Прибалтика в отношении России, является ошибочной. Она отметила, что необходимо вести диалог с Россией, в частности по вопросам безопасности, передает Nation News. 

Керсти Кальюлайд подчеркнула, что общаться со всеми соседями — это естественно, а у России и Эстонии много общих тем для обсуждения. 

Сенатор Владимир Джабаров выразил надежду на то, что подобные заявления — это первые робкие шаги по нормализации отношений с прибалтийскими странами. Возможно, это изменит и отношение Украины к РФ. 

— Слова Кальюлайд должны стать сигналом для Киева. Вечной войны быть не может, давайте выстраивать нормальные отношения и разбирать антироссийские завалы, которые нагородили западные страны, — отметил сенатор в комментарии ФАН. 

Читайте также: Как изменится политика Литвы в отношении России после президентских выборов

amp-next-page separator