Вторую серию можно посмотреть а в группе «Союзмультфильма» в соцсети «ВКонтакте» / кадр из «Возвращения в Простоквашино»

Новое «Простоквашино» планируют продать в Китай

Развлечения

Студия «Союзмультфильм» ведет переговоры с китайской стороной о продаже первого сезона мультфильма «Возвращение в Простоквашино». Этим летом мультипликационную картину представят на анимационном рынке в Анси. Об этом в пятницу, 7 июня, в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказала председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

— Мы ведем переговоры с Китаем, со стороны стран Восточной Европы также видим большой интерес. Единственное их пожелание — большее количество серий, — сказала она.

На сегодняшний день вышло 15 серий нового «Простоквашино». В планах «Союзмультфильма» до середины следующего года создать 30. Слащева отметила, что зарубежные коллеги хотят купить сезон целиком и поэтому просят ускорить производство. По ее словам, за границей считают проект интересным и современным, а также понимают его юмор, передает РИА Новости.

«Возвращение в Простоквашино» — продолжение советских мультфильмов, снятых по произведениям писателя Эдуарда Успенского. Новые серии «Союзмультфильм» начал выпускать весной прошлого года.

Читайте также: Новая героиня появится в мультфильме про Простоквашино

amp-next-page separator