Зеленский до вступления в должность главы государства был ведущим «Лиги смеха» / Фото: Официальный аккаунт Владимира Зеленского в Instagram (https://www.instagram.com/zelenskiy_official/?hl=ru)

Сенатор оценил желание Зеленского прекратить войну в Донбассе

В мире

Член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов полагает, что президент Украины действительно может быть сторонником мирного урегулирования конфликта в Донбассе, тем более что другого выхода из сложившегося положения у Киева нет. Об этом сенатор заявил в понедельник, 8 июля.

— Я верю в то, что Зеленский хочет остановить войну на Донбассе. И потому, что так надо. И потому, что другого выхода нет, — сказал Олег Морозов.

Член Совфеда отметил, что в случае разрешения конфликта Зеленский станет «президентом мира на Донбассе», передает РИА Новости.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину провести в Минске переговоры в формате Украина — Россия — США — Великобритания — Германия — Франция. Идею Зеленского поддержал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читайте также: Зеленский назвал условие снятия экономической блокады с Донбасса

amp-next-page separator