Приведенная переписка свидетельствует о попытке выдать хорошо организованную пиар-кампанию за отравление Алибасова / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Обнародована переписка врача и помощника Алибасова об инсценировке отравления

Общество

В эфире Первого канала были обнародованы скриншоты переписки, указывающей на инсценировку отравления музыкального продюсера Бари Алибасова.

В конце выпуска передачи «На самом деле» телеведущий Дмитрий Шепелев рассказал о переписке между помощником композитора Сергеем Моцарем и лечащим врачом. Беседа состоялась в мессенджере за месяц до «отравления». Скриншот вывели на экран.

Фото: Скриншот с видео Первого канала (https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele)

Из разговора становится ясно, что Моцарь обсуждал с медиком разные версии госпитализации Алибасова. Как оказалось, потребность в помощи специалистов потребовалась из-за проблем с алкоголем. 

— Думаю, предлог госпитализации надо придумать не алко, а желудок или печень? Офис и кота я беру на себя, — предложил помощник музыканта, на что врач отреагировал утвердительно.

Шепелев выразил уверенность, что приведенная переписка свидетельствует о попытке выдать хорошо организованную пиар-кампанию за отравление Алибасова.

Любопытно, что сам продюсер присутствовал в студии при разоблачении. Он разнервничался и попросил воды, а после предложил обсудить вопросы госпитализации в присутствии лечащих врачей.

Читайте также: За что Бари Алибасов попросил прощения

amp-next-page separator