Мэр столицы добавил, что население Новой Москвы растет / Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

Детский сад с музыкальным залом и игровой построят в Москве

Город

На юге столицы построят детский сад, рассчитанный на 345 человек. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Трехэтажное здание детского сада появится на Ясеневой улице, владение 14, что в районе Орехово-Борисово Южное. Его возведут в строящемся жилом микрорайоне.

Детский сад будет построен с учетом всех современных требований. Его оснастят залом для проведения музыкальных занятий. В нем будет предусмотрена кладовая для хранения музыкального инвентаря. В здании сада обустроят два физкультурных зала и класс для проведения кружков. На территории появятся игровые площадки с теневыми навесами, а также площадка из резиновой крошки для занятиями физкультурой.

— Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство детского сада. Здание планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2021 года, — рассказал Антосенко. — Новый детский сад, который построит инвестор, обеспечит местами юных новоселов строящегося жилогомикрорайона.

За ходом строительства, качество материалов проследят специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»). Они, по словам Антосенко, проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Читайте также: Владимир Жидкин: В Новой Москве построят пять детсадов за бюджет

amp-next-page separator